GRAND PRIX DE LA VILLE DE CANNES-TROPHEE MARINEPOOL
CIMA 420
-_-
22/04/2013 au 27/04/2013

Contact Email :karine.grene@yachtclubdecannes.com

Résultat du Samedi 27 Avril 2013 à 15.26 h.

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (83 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6
Fin
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
Club / Pays
1

 54609

PORET Jennifer
 SCHEIWILLER Lucie 

OR 16.00 22.002
2.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00

S N P H
CV ST AUBIN ELBEUF

2

 54405

MIGRAINE Victor
 COUR Thibault 

OR 36.00 79.006
6.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00
1
1.00
12
12.00
2
2.00
BFD
43.00
3
3.00

S R HAVRE
S R HAVRE

3

 54863

ROSSI Camille
 COMPAN Aude 

OR 49.00 71.003
3.00
2
2.00
11
11.00
1
1.00
8
8.00
5
5.00
10
10.00
9
9.00
22
22.00

Y C MAUGUIO CARNON
C V MARSEILLAN

4

 53933

LIM Kimberly
 SIEW Savannah 

OR 53.00 84.004
4.00
1
1.00
3
3.00
6
6.00
2
2.00
13
13.00
11
11.00
31
31.00
13
13.00

SINGAPORE SAILING CENTER
-

5

 54562

HAYEWSKI Swann
 THOMAS Alexis 

OR 65.00 82.009
9.00
6
6.00
5
5.00
8
8.00
16
16.00
6
6.00
7
7.00
17
17.00
8
8.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

6

 54635

MAS SILVIA
 MIRO NURIA 

OR 72.00 115.007
7.00
1
1.00
2
2.00
9
9.00
4
4.00
8
8.00
27
27.00
BFD
43.00
14
14.00

CLUB NAUTIC EL MASNOU
-

7

 54579

SIMON Sebastien
 RHIMBAULT Pierre 

OR 73.00 94.0012
12.00
8
8.00
1
1.00
6
6.00
2
2.00
21
21.00
6
6.00
21
21.00
17
17.00

S N O NANTES
S R ROCHELAISES

8

 54546

PONTHIEU Thomas
 PATURLE Quentin 

OR 76.00 119.007
7.00
4
4.00
8
8.00
14
14.00
4
4.00
14
14.00
9
9.00
16
16.00
BFD
43.00

Y C ANTIBES
C N ANTIBES

9

 54279

MACHETTI Hippolyte
 DANTES Sidoine 

OR 82.00 125.001
1.00
3
3.00
16
16.00
3
3.00
25
25.00
22
22.00
5
5.00
7
7.00
BFD
43.00

C N ANTIBES
C N ANTIBES

10

 53632

HERAIL Arnaud
 LEPOUTRE Paco 

OR 90.00 113.005
5.00
4
4.00
23
23.00
10
10.00
5
5.00
17
17.00
21
21.00
5
5.00
23
23.00

C N ARS EN RE
S R ROCHELAISES

11

 54286

GARRETA Pierre
 MICHAL Eliott 

OR 95.00 125.002
2.00
2
2.00
27
27.00
7
7.00
14
14.00
28
28.00
30
30.00
4
4.00
11
11.00

C N ANTIBES
C N ANTIBES

12

 54230

SOLER Marie
 PEBRIER Laura 

OR 102.00 138.0015
15.00
11
11.00
10
10.00
10
10.00
17
17.00
1
1.00
20
20.00
18
18.00
36
36.00

Y C MAUGUIO CARNON
C N V AIX LES BAINS

13

 51418

YEO Jonathan
 TAN Jen 

OR 102.00 133.004
4.00
10
10.00
13
13.00
5
5.00
6
6.00
25
25.00
16
16.00
23
23.00
31
31.00

SI,GAPORE SAILING CENTER
-

14

 54608

BESSIERE Hippolyte
 RIOT Sebastien 

OR 102.00 123.0011
11.00
21
21.00
17
17.00
16
16.00
5
5.00
20
20.00
4
4.00
19
19.00
10
10.00

S N P H
C V ANNEVILLE S/S

15

 54834

CARAYON Theo
 LUCAS Erwan 

OR 104.00 142.005
5.00
9
9.00
6
6.00
15
15.00
9
9.00
19
19.00
12
12.00
29
29.00
38
38.00

A S P T T NANTES
A S P T T NANTES

16

 54786

DAVILA CARMEN
 DAVILA JULIA 

OR 107.00 150.0019
19.00
6
6.00
BFD
43.00
3
3.00
6
6.00
26
26.00
17
17.00
6
6.00
24
24.00

CLUB NAUTICO EL CANDADO DE MALAGA
-

17

 53890

AMAR Paola
 PEDRON Carly 

OR 112.00 155.001
1.00
12
12.00
4
4.00
DSQ
43.00
26
26.00
29
29.00
3
3.00
2
2.00
35
35.00

C N ANTIBES
C N ANTIBES

18

 53219

NAEL Gwendal
 OGEREAU Killian 

OR 113.00 154.008
8.00
3
3.00
20
20.00
4
4.00
24
24.00
4
4.00
41
41.00
13
13.00
37
37.00

C N B P P
A S P T T NANTES

19

 54597

LECROQ Thomas
 MICHEL Clement 

OR 113.00 156.006
6.00
14
14.00
12
12.00
BFD
43.00
13
13.00
30
30.00
14
14.00
8
8.00
16
16.00

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

20

 54580

CLAUDE Nicolai
 GUILLEROT Vincent 

OR 118.00 161.00DSQ
43.00
19
19.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00
3
3.00
32
32.00
28
28.00
15
15.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

21

 54083

BLOCH Kevin
 NEVO Alexandre 

OR 119.00 162.0013
13.00
8
8.00
9
9.00
5
5.00
BFD
43.00
9
9.00
39
39.00
3
3.00
33
33.00

C N V AIX LES BAINS
ASPTT LA ROCHELLE

22

 54932

GUILLOU Alex
 TEFFO Louis 

OR 120.00 156.0013
13.00
15
15.00
18
18.00
26
26.00
3
3.00
7
7.00
36
36.00
33
33.00
5
5.00

C V L ABER WRAC
C N RENNES

23

 54132

FERCHAUD Laure
 LE FRIEC Juliette 

OR 120.00 154.0018
18.00
22
22.00
25
25.00
11
11.00
15
15.00
11
11.00
8
8.00
10
10.00
34
34.00

S N P H
CV ST AUBIN ELBEUF

24

 54295

BONAFOUS Elodie
 LOUET Anaelle 

OR 124.00 161.0016
16.00
10
10.00
15
15.00
12
12.00
3
3.00
34
34.00
37
37.00
30
30.00
4
4.00

E V LOCQUIREC
LA MOUETTE SINAGOTE

25

 53886

BACHELIN Maxime
 PITTET Philippe 

OR 124.00 164.003
3.00
7
7.00
17
17.00
24
24.00
26
26.00
15
15.00
40
40.00
20
20.00
12
12.00

SUISSE
-

26

 54740

ROSSI Clement
 CHOURGNOZ Paul 

OR 127.00 164.0017
17.00
18
18.00
20
20.00
15
15.00
12
12.00
37
37.00
28
28.00
15
15.00
2
2.00

Y C TOULON
Y C TOULON

27

 53813

LEFORT Marina
 GRANIER Lara 

OR 138.00 181.0018
18.00
13
13.00
4
4.00
30
30.00
13
13.00
27
27.00
15
15.00
BFD
43.00
18
18.00

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

28

 54259

YVEN Charlotte
 LEBOUVIER Jeanne 

OR 140.00 183.0012
12.00
16
16.00
1
1.00
19
19.00
23
23.00
36
36.00
24
24.00
BFD
43.00
9
9.00

S R TERENEZ
S R TERENEZ

29

 54512

FOLLIN Robin
 MANNI Tao 

OR 146.00 189.008
8.00
11
11.00
7
7.00
2
2.00
10
10.00
BFD
43.00
33
33.00
BFD
43.00
32
32.00

CN Sainte-Maxime
Y C ANTIBES

30

 54181

LE VAILLANT Francois
 ASSIE Maxence 

OR 146.00 189.0016
16.00
12
12.00
BFD
43.00
16
16.00
18
18.00
24
24.00
29
29.00
11
11.00
20
20.00

V G A ST MAUR VOILE
V G A ST MAUR VOILE

31

 53823

ROSSI Julien
 GERMAIN Gauthier 

OR 148.00 185.0020
20.00
15
15.00
18
18.00
17
17.00
10
10.00
23
23.00
13
13.00
32
32.00
DPI
37.00

Y C ANTIBES
C N ANTIBES

32

 54226

DUCELIER Jules
 CLAUDE Louis 

OR 149.00 184.0029
29.00
23
23.00
8
8.00
17
17.00
23
23.00
16
16.00
35
35.00
14
14.00
19
19.00

V G A ST MAUR VOILE
S N ENGHIEN

33

 54792

BUMANN Nico
 CASCO Camillo 

OR 150.00 193.0010
10.00
DSQ
43.00
6
6.00
23
23.00
21
21.00
18
18.00
19
19.00
24
24.00
29
29.00

SUISSE
-

34

 54581

VENNIN Margot
 ZUGOLARO Marie 

OR 152.00 190.0011
11.00
33
33.00
24
24.00
21
21.00
9
9.00
38
38.00
25
25.00
22
22.00
7
7.00

S N ENGHIEN
CV ST AUBIN ELBEUF

35

 52967

WAGEN KILIAN
 SIEGWART GREGOIRE 

OR 155.00 198.0020
20.00
14
14.00
34
34.00
1
1.00
11
11.00
BFD
43.00
31
31.00
BFD
43.00
1
1.00

CN PULLY
-

36

 52129

RUEGG Léa
 OTTH Diana 

OR 160.00 200.0025
25.00
13
13.00
19
19.00
20
20.00
14
14.00
40
40.00
22
22.00
26
26.00
21
21.00

YACHT CLUB KREUZLINGEN
-

37

 52963

ROUILLER SALOME
 THILO Louise 

OR 164.00 197.0019
19.00
24
24.00
12
12.00
19
19.00
17
17.00
33
33.00
18
18.00
27
27.00
28
28.00

 
-

38

 53411

GOH Jessica
 GOH Rebecca 

OR 171.00 214.009
9.00
27
27.00
24
24.00
8
8.00
19
19.00
31
31.00
23
23.00
BFD
43.00
30
30.00

SINGAPORE SAILING CENTER
-

39

 54362

CADEI Mathieu
 MEIER Theo 

OR 176.00 219.0027
27.00
DSQ
43.00
16
16.00
9
9.00
12
12.00
32
32.00
42
42.00
12
12.00
26
26.00

CNV
-

40

 54274

SIMONNOT Julien
 MONNIER Baptiste 

OR 178.00 221.0014
14.00
23
23.00
36
36.00
21
21.00
11
11.00
10
10.00
38
38.00
BFD
43.00
25
25.00

Y C TOULON
Y C TOULON

41

 54250

BASTIER Honorine
 MAREVERY Adele 

OR 181.00 224.0035
35.00
17
17.00
5
5.00
13
13.00
16
16.00
35
35.00
26
26.00
34
34.00
BFD
43.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

42

 53925

FOUASSIER Yoann
 MABIRE Antoine 

OR 198.00 241.0026
26.00
26
26.00
10
10.00
31
31.00
7
7.00
39
39.00
34
34.00
25
25.00
BFD
43.00

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

43

 53589

DUVAL Louise
 TOUTAIN Juliette 

ARGENT 101.00 123.0021
21.00
18
18.00
14
14.00
22
22.00
21
21.00
2
2.00
3
3.00
9
9.00
13
13.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

44

 54514

DEMANGE Alexandre
 ROUX Maxime 

ARGENT 103.00 129.0023
23.00
26
26.00
23
23.00
18
18.00
22
22.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
14
14.00

SNSablais
SNSablais

45

 54560

GALLIACHE Thomas
 MAZARS Cezar 

ARGENT 120.00 163.0029
29.00
20
20.00
27
27.00
BFD
43.00
30
30.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
1
1.00

S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

46

 54520

DOYEN PORTAL Mathilde
 RIOU Marine 

ARGENT 125.00 156.0031
31.00
22
22.00
15
15.00
29
29.00
20
20.00
11
11.00
7
7.00
17
17.00
4
4.00

C N PLENEUF
E V TREBEURDEN

47

 54130

BROOKE Catherine
 VENNIN Marine 

ARGENT 140.00 183.0022
22.00
7
7.00
21
21.00
27
27.00
BFD
43.00
8
8.00
2
2.00
11
11.00
BFD
42.00

C N ANTIBES
S N ENGHIEN

48

 54469

RAGUET Capucine
 CHAUSSAT Roxane 

ARGENT 140.00 171.0017
17.00
31
31.00
22
22.00
26
26.00
27
27.00
5
5.00
25
25.00
6
6.00
12
12.00

S N BANDOL
S N BANDOL

49

 53887

FAUROUX Pauline
 PONTHIEU Anael 

ARGENT 141.00 173.0021
21.00
9
9.00
32
32.00
27
27.00
32
32.00
16
16.00
14
14.00
7
7.00
15
15.00

U Y C
Y C ANTIBES

50

 54289

MORICE Elliott
 NAEL Brewal 

ARGENT 142.00 185.0014
14.00
25
25.00
21
21.00
13
13.00
DSQ
43.00
10
10.00
BFD
42.00
12
12.00
5
5.00

C N B P P
C N B P P

51

 54260

JULY-WORMIT Mareva
 RITVO Tamara 

ARGENT 145.00 188.0030
30.00
20
20.00
9
9.00
DSQ
43.00
28
28.00
7
7.00
17
17.00
16
16.00
18
18.00

V G A ST MAUR VOILE
V G A ST MAUR VOILE

52

 54308

BILLY Lola
 BERTEL Camille 

ARGENT 155.00 197.0028
28.00
17
17.00
11
11.00
22
22.00
22
22.00
19
19.00
22
22.00
14
14.00
BFD
42.00

C V L ABER WRAC
C N TREGASTEL

53

 54078

AUDERN Kemo
 RIOU Pierre-mael 

ARGENT 158.00 192.0032
32.00
28
28.00
31
31.00
11
11.00
34
34.00
18
18.00
21
21.00
15
15.00
2
2.00

C V L ABER WRAC
E V TREBEURDEN

54

 54598

ZABALETE Hugo
 LETRONNIER Joffray 

ARGENT 160.00 202.0032
32.00
28
28.00
13
13.00
33
33.00
29
29.00
BFD
42.00
20
20.00
2
2.00
3
3.00

E V CHERBOURG
E V V TOURLAVILLE

55

 54467

JODELET Dorian
 PASZKOWSKI Gregory 

ARGENT 164.00 201.0024
24.00
37
37.00
32
32.00
23
23.00
25
25.00
21
21.00
15
15.00
18
18.00
6
6.00

Y C Grenoble Chara
Y C Grenoble Chara

56

 54528

PEBRIER Etienne
 MULLER Etienne 

ARGENT 164.00 199.0028
28.00
24
24.00
29
29.00
31
31.00
35
35.00
9
9.00
23
23.00
13
13.00
7
7.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

57

 54283

SOLA Titouan
 FOURNIER Arnaud 

ARGENT 171.00 214.0037
37.00
33
33.00
26
26.00
BFD
43.00
18
18.00
22
22.00
12
12.00
3
3.00
20
20.00

S N BANDOL
Y C TOULON

58

 54198

RIERA Ema
 NAUDIN Charlotte 

ARGENT 171.00 204.0026
26.00
29
29.00
33
33.00
30
30.00
33
33.00
13
13.00
6
6.00
8
8.00
26
26.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

59

 52099

COUDERC Pierre
 PIVETEAU Alan 

ARGENT 171.00 213.0022
22.00
21
21.00
22
22.00
14
14.00
29
29.00
17
17.00
24
24.00
22
22.00
BFD
42.00

SN LA CIOTAT
SN LA CIOTAT

60

 53493

NAUZE Alicia
 PAPOT Maryne 

ARGENT 175.00 217.0023
23.00
35
35.00
14
14.00
25
25.00
37
37.00
26
26.00
4
4.00
DNF
42.00
11
11.00

CN Sainte-Maxime
CN Sainte-Maxime

61

 54271

DALMASSO Quentin
 REINHARD Loic 

ARGENT 175.00 217.0024
24.00
27
27.00
19
19.00
20
20.00
8
8.00
14
14.00
BFD
42.00
BFD
42.00
21
21.00

C O Y C HYEROIS
Y C ANTIBES

62

 54197

JUILLET Thibault
 DEVIN Eloi 

ARGENT 182.00 224.0010
10.00
32
32.00
37
37.00
25
25.00
20
20.00
6
6.00
BFD
42.00
BFD
42.00
10
10.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

63

 54722

ARGELLIES Eugene
 CAZALS Paul 

ARGENT 183.00 225.0025
25.00
19
19.00
29
29.00
12
12.00
31
31.00
DSQ
42.00
9
9.00
BFD
42.00
16
16.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

64

 54272

MONTEVENTI Weber
 HAENSSLER Fred 

ARGENT 189.00 227.0036
36.00
35
35.00
38
38.00
28
28.00
28
28.00
24
24.00
8
8.00
21
21.00
9
9.00

SUISSE
-

65

 54761

FELLERER Thomas
 MULLER Marino 

ARGENT 197.00 239.0015
15.00
16
16.00
26
26.00
28
28.00
15
15.00
BFD
42.00
13
13.00
BFD
42.00
BFD
42.00

AUTRICHE
-

66

 54535

SELLAME BARRAU Anabelle
 HURTAK Femke 

ARGENT 202.00 245.0027
27.00
29
29.00
30
30.00
18
18.00
BFD
43.00
3
3.00
11
11.00
BFD
42.00
BFD
42.00

Y C CANNES
C N ANTIBES

67

 52771

TAPIN Camille
 GOURBESVILLE Camille 

ARGENT 202.00 241.0039
39.00
31
31.00
28
28.00
35
35.00
24
24.00
28
28.00
19
19.00
20
20.00
17
17.00

C N Marine Cherbourg
C N BAIE ST VAAST

68

 53494

LAYUS Mathieu
 CONSTANCE Theo 

ARGENT 214.00 256.0033
33.00
34
34.00
34
34.00
32
32.00
34
34.00
29
29.00
10
10.00
BFD
42.00
8
8.00

E V TREBEURDEN
CROCODILES L ELORN

69

 51898

COSTA Alexis
 RYON Olivier 

ARGENT 216.00 256.0040
40.00
38
38.00
39
39.00
35
35.00
36
36.00
23
23.00
16
16.00
5
5.00
24
24.00

Y C TOULON
Y C TOULON

70

 51887

BOUCHE Luca
 DIDIER Matthieu 

ARGENT 234.00 271.0037
37.00
32
32.00
35
35.00
32
32.00
30
30.00
30
30.00
29
29.00
19
19.00
27
27.00

C N ALPIN
CSL GENDARMERIE GAP

71

 53697

BOUDOT Marine
 DUPONT Marie 

ARGENT 239.00 282.0031
31.00
25
25.00
28
28.00
BFD
43.00
BFD
43.00
BFD
42.00
18
18.00
10
10.00
DNF
42.00

S N O NANTES
C N B P P

72

 54833

FAUGIER Quentin
 FAUGIER Guillaume 

ARGENT 245.00 287.0035
35.00
30
30.00
25
25.00
40
40.00
19
19.00
12
12.00
BFD
42.00
BFD
42.00
BFD
42.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

73

 54672

MORINIERE Robin
 CORDHOMME Baptiste 

ARGENT 250.00 293.0030
30.00
30
30.00
DSQ
43.00
24
24.00
32
32.00
BFD
42.00
27
27.00
23
23.00
BFD
42.00

OCEAN
OCEAN

74

 53257

OULD HOCINE Guillaume
 SOUQUE Lucas 

ARGENT 256.00 297.0033
33.00
41
41.00
39
39.00
39
39.00
33
33.00
25
25.00
28
28.00
30
30.00
29
29.00

C N ALPIN
C N ALPIN

75

 54559

BRICHETTI Francesco
 BRICHETTI Giorgio 

ARGENT 258.00 300.0038
38.00
37
37.00
38
38.00
33
33.00
36
36.00
15
15.00
BFD
42.00
BFD
42.00
19
19.00

CVLL
-

76

 54614

HEGI Moira
 FISCHER Seraina 

ARGENT 266.00 308.0034
34.00
36
36.00
40
40.00
37
37.00
27
27.00
BFD
42.00
BFD
42.00
27
27.00
23
23.00

SUISSE
-

77

 52811

CHOLLEY Antoine
 DIEUZY Paul 

ARGENT 272.00 315.0042
42.00
34
34.00
33
33.00
36
36.00
DSQ
43.00
27
27.00
30
30.00
28
28.00
BFD
42.00

C N ALPIN
C N ALPIN

78

 53702

FRY ZENO
 FOGLIA ALESSANDRO 

ARGENT 275.00 317.0038
38.00
40
40.00
35
35.00
29
29.00
38
38.00
BFD
42.00
31
31.00
BFD
42.00
22
22.00

CIRCOLO VELICO LAGI DI LUGANO
-

79

 53654

FLUCK Janine
 HERSPERGER Ilona 

ARGENT 275.00 318.00DPI
43.00
38
38.00
36
36.00
38
38.00
39
39.00
31
31.00
BFD
42.00
26
26.00
25
25.00

SUISSE
-

80

 52095

ROUSSEAU Valentin
 GUGLIERI Yann 

ARGENT 277.00 319.0041
41.00
40
40.00
37
37.00
34
34.00
38
38.00
20
20.00
BFD
42.00
25
25.00
BFD
42.00

SN LA CIOTAT
SN LA CIOTAT

81

 54277

CHAUVEAU Thibault
 MOLETTE Victor 

ARGENT 278.00 320.0034
34.00
36
36.00
31
31.00
34
34.00
31
31.00
BFD
42.00
BFD
42.00
BFD
42.00
28
28.00

C N B P P
C N B P P

82

 54673

VERGNIERES Claire
 VERGNIERES Anne 

ARGENT 288.00 330.0040
40.00
39
39.00
41
41.00
41
41.00
35
35.00
BFD
42.00
26
26.00
24
24.00
BFD
42.00

OCEAN
OCEAN

83

 52146

ENGSTROM Carl
 ENGSTROM Alexander 

ARGENT 294.00 336.0039
39.00
39
39.00
30
30.00
36
36.00
37
37.00
BFD
42.00
BFD
42.00
29
29.00
BFD
42.00

ZYC
-

Pénalités et réparations : 77 (64 BFD; 2 DNF; 2 DPI; 9 DSQ; )
[Retour début de page]

GOHIER Raymond
Président du Comité de Course

DESPIERRES Paul edouard
Président du Jury


Produit le 27/04/2013 par GRENE Karine et logiciel +wNomExe_Seul (vers. 23/01/2013) FFVoile © 2001/2012